Примерное время чтения: 2 минуты
317

Юные танцоры из Ульяновска вернулись из Испании с победой

из архива ОДШИ / АиФ

Ульяновск, 11 октября - АиФ в Ульяновске. Целую неделю в  испанском городе Салоу проходил фестиваль.

Как сообщают организаторы, такой насыщенной поездки у этого коллектива еще не было. Кроме конкурсных выступлений, «Кружева» приняли участие в шествии по набережной города Салоу, фестивальных концертах в  Салоу и Реус, а также в концерте для школьников. Ансамбль побывал на экскурсии в  Тарагонне, Реусе, и в столице Каталонии- Барселоне. Незабываемые впечатления у танцоров оставили шоу «театра Фламенко» и мастер – класс по танцу фламенко, который провели солисты этого театра Джуно и Тату.

Испания Фото: АиФ / из архива ОДШИ

Конкурс «Юность» проходил в концертном зале «Teatre Auditore» Салоу, участники коллективов и солисты из России и Испании не только соревновались между собой, но также обменивались опытом, знакомились иобщались. На конкурс ансамбль танца «Кружева» представил две хореографических композиции: «Городская зарисовка» и «Чувашский девичий танец».

Высокое жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры и искусства двух стран,  отметило высокий уровень исполнения, мастерство и выразительность наших артистов.

Справка «АиФ»:

Ансамбль танца «Кружева» работает при областной детской школе искусств под руководствомпреподавателя ОДШИ Надежды Львовой. Детский ансамбль неоднократно становился победителем престижных всероссийских и международных конкурсов. В прошлом году первое место было завоевано на аналогичном фестивале в Черногории. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах