Примерное время чтения: 4 минуты
199

В Ульяновске на выходных надо совершать побег из дома

Ульяновск, 28 июня – АиФ в Ульяновске. Мы предлагаем вырваться из объятий телевизора-дивана-интернета и принять участие в кое-каких интересных событиях нашего города.

Две картины в одной

Теперь фраза «двойной смысл произведения» приобретает совсем уж буквальный смысл, ведь благодаря флуоресцентным акриловым краскам умелый художник может получить два совершенно разных образа – один при дневном освещении, и другой при подсвечивании специальными лампами.

С 25 июня по 10 июля в выставочном зале "На Покровской" работает выставка молодой ульяновской художницы Оксаны Нарсовой, которая создает свои работы при помощи тех самых флуоресцентных акриловых красок.

В тематике полотен используются мотивы из индийской мифологии. Так, на многих картинах встречаются изображения индуистских божеств (например, Шивы-Натараджи – танцующий Шива).

Сейчас флуороживопись одно из модных направлений в дизайне. Для декорирования помещений или площадок open-air-ов художники используют различные объемные арт-объекты – фракталы - с натянутыми на них светящимися нитями или материалами, образующими необыкновенные сочетания в пространстве. Идеальный плацдарм для фантазий авторов.

Место: Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"

Адрес: г. Ульяновск ул. Ленина, 98

Время: 09:00 — 17:00

 

Березовая душа

Например, в преддверии Троицы музей «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX в.» открывает выставку, посвященную… берёзе. А почему бы и нет? Это стройное, гибкое, белоствольное дерево любят не только в России, но и за рубежом – ведь наравне с балалайкой, водкой и кокошниками она является неотъемлемой частью «загадочной русской души». Посетители выставки могут многое узнать о берёзе, а также полюбоваться на изделия из неё: шкатулками, кружками, подносами, панно и даже куклой. Полезно для духовного развития и общей эрудиции познакомиться с работами известных поэтов и художников, которые воспевали образ берёзы в своем творчестве.

Выставка будет работать до 25 августа 2013 г.

Место: Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина"

Адрес: г. Ульяновск ул. Ленина, 98

Время: 11:00

Цена: 30-200руб.

 

Свистать всех наверх! «Памяти фрегата «Паллада»

В выставочном зале Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова открылась интерактивная выставка «Памяти фрегата “Паллада”: путешествие к новым берегам».

На экспозицию можно привести не только взрослых любителей творчества Гончарова, но и детей. Специально для семейного посещения разработан интерактивный путеводитель по выставке, который позволит посетителям проявить смекалку и сообразительность, поможет познакомиться с некоторыми секретами морской жизни. Вам дадут возможность построить гоночную яхту, сделать своими руками японского журавлика, раскрасить бабочку-парусника. Всем успешно прошедшим по маршруту выставки, разгадавшим загадки и преодолевшим трудности, предоставляется возможность почувствовать себя настоящим моряком - подняться на капитанский мостик и встать за штурвал фрегата, облачившись в костюм моряка. Когда еще представится такая возможность?

Место: Ульяновский областной краеведческий музей

Адрес: бульвар Новый Венец, д. 3/ 4

Время: 10:00 — 18:00

 

Бесплатное обучение в Школе аниматоров

С 17 по 27 июня Дворец культуры «Губернаторский» приглашает всех желающих на бесплатное обучение в Школу аниматоров. В программе обучения: - Разработка сценариев; Игровой практикум; Оформление мероприятий; Ораторское искусство; Секреты актёрского мастерства; Аквагрим; Скрапбукинг и бисероплетение; Вокал и дефиле; Хореография и постановка флешмобов; Практика работы на мероприятиях ЦНК.

Место: ДК «Губернаторский»

Адрес: ул. Карла Маркса, 2/13

Время: 14.00 — 17.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах