Примерное время чтения: 2 минуты
158

Масленицу в Ульяновске отметят с размахом на 9 разгуляях

Ульяновск, 7 марта – АиФ в Ульяновске. Да и за традиционным петухом и Шампанским на столб на площади Ленина особо азартные люди на раз заберутся.

По информации управления культуры и организации досуга населения Ульяновска, народные гуляния, выставки, конкурсы, игровые и музыкальные программы, посвящённые проводам зимы, пройдут в учреждениях культуры, детских школах искусств, в парках, скверах и на площадях города.

По традиции центром проведения массовых масленичных гуляний станет площадь Ленина. 17 марта для ульяновцев и гостей города на центральной площади вашему вниманию предстанут девять разгуляев: «Масленичная ярмарка», «Блинное царство», «Молодецкие потехи», «Город мастеров», «Симбирский разгуляй», «Играй, гармонь», «Детский городок», «Ледяной столб», «Ледовый каток». Гуляй – не хочу. С детьми не забудьте посетить театрализованное представление по мотивам русских народных сказок. Вечером добро пожаловать на праздничную программу «Весенний вечер’OK!» - конкурс караоке, танцевальная программа и файер-шоу.

В районах города гулять с размахом можно будет аж на 14 площадках, среди которых парки: «Победы», «Владимирский сад» (чувашская Масленица «Саварни»), «имени Матросова», «Молодёжный», «Семья», «40 лет ВЛКСМ», «Винновская роща», «Прибрежный», сквер «Олимпийский»; а также площадь 50-летия Победы; открытые площадки: ДК «1 Мая», ТК «Звезда», ДК «Киндяковка», ДК «Современник». Во всех названных местах проведения Масленицы вас также ждут театрализованные и концертные программы. Не забудьте с собой захватить доброе расположение духа, хороший аппетит и веселое настроение.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах