Примерное время чтения: 2 минуты
131

Ульяновск приняли в Европейское кольцо городов-кузнецов

Фото автора

Ульяновск, 26 сентября – АиФ в Ульяновске. Решение о принятии Ульяновска в Европейское кольцо было принято на Ассамблее Европейского кольца городов-кузнецов, проходившей 21-23 сентября в Донецке.

Мэр Ульяновска Марина Беспалова поблагодарила президента Европейского объединённого кольца Ганса Альберса и других участников Ассамблеи за оказанное доверие. Она, в частности, сказала, что вступление Ульяновска в ассоциацию даёт ему широкие возможности для экономического, инвестиционного и культурного роста.

Ганс Альберс выразил надежду на то, что Ульяновск, став первым российским городом, вступившим в европейскую организацию городов-кузнецов, получит тем самым возможности для своего развития как европейского города. Он поддержал инициативу Ульяновска о проведении презентации креативных городов-кузнецов на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Также достигнута договоренность о дальнейшем партнерстве Ульяновска и Донецка.

В настоящее время в Европейское кольцо городов-кузнецов входят города 15 стран, в том числе Германии, Италии, Голландии, Финляндии, Польши, Чехии, Австрии, Украины и другие. Представлять Ульяновск в Ассоциации будет руководитель кузнечного двора «Корч» Александр Романов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах