Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ульяновском театре драмы будет поставлена пьеса Тургенева

Ульяновск, 24 августа – АиФ в Ульяновске. На нашей сцене Сергей Морозов поставит пьесу Тургенева «Месяц в деревне». Премьера нового спектакля намечена на вторую половину ноября.

- Самое главное для меня в данной пьесе – то, что этот материал чрезвычайно современен, - заявил режиссер. – На мой взгляд, нынешнее время заставляет нас снижать температуру чувствования. Мы все чаще вынуждены чувствовать «на бегу», и это касается всего – любви, верности, достоинства, преданности. Спектр душевных ощущений зачастую смещается в сторону негатива – злобы, зависти, ненависти, замыкания в самом себе. А я - по наследству - являюсь сторонником того театра, который входит в диалог со зрителем, чтобы каким-то образом изменить его в лучшую сторону. Мне бы хотелось, чтобы человек, который придет посмотреть нашу работу, смог ощутить - жизнь дана не для прозябания, а ради высокого. Чтобы после просмотра спектакля люди могли разглядеть и обрести что-то отличное от повседневного быта. Именно поэтому сегодня «Месяц в деревне» может прозвучать острее, чем любые памфлеты про социальную нестабильность.

Справка АиФ:

Сергей Анатольевич Морозов родился в 1977 году в Челябинске в семье театрального режиссера Анатолия Афанасьевича Морозова. В 1999 году окончил Санкт-Петербургскую Государственную Академию театрального искусства с "красным" дипломом по специальности "Режиссура драмы". С 2000 года в течение семи лет работал главным режиссером в Костромском драматическом театре имени Островского. В 2007 году был приглашен на должность главного режиссера, а затем художественного руководителя в Новгородский академический театр драмы имени Достоевского. За его плечами более сорока постановок в различных городах России и зарубежных странах. Участник и лауреат многих Всероссийских и Международных театральных фестивалей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах