Примерное время чтения: 2 минуты
122

Состоялся сбор труппы Ульяновского драмтеатра

Ульяновск, 17 августа – АиФ в Ульяновске. Директор театра Наталья Никонорова познакомила коллег с ближайшими перспективами и планами, представила новых актеров. Среди новоиспеченных лицедеев – актриса Татьяна Денисенко, выпускники театрального отделения УлГУ (курс народной артистки РФ Клары Шадько) Мария Прыскина и Александр Лебедев.

Откроется новый сезон 1 сентября спектаклем «Двенадцатая ночь». Билеты на открытие сезона уже проданы. Но театр позаботился и о тех, кто не успел купить билеты на праздничную церемонию и постановку – показ будет осуществляться в сети Интернет в режиме онлайн. Весь стартовый месяц станет периодом комедий. «Поход в театр за счастьем», - так охарактеризовала сентябрьский репертуар сама Наталья Александровна. В сентябре же труппа отправится на гастроли в Израиль – показать нашим бывшим соотечественникам постановку «Особо влюбленный таксист». В ближайших планах – участие в Международном культурном форуме «Культура и развитие». Для гостей конгресса театр сыграет два спектакля - «Горе от ума» и «Правда хорошо, а счастье лучше».

Скоро будут готовы к показу и два совершенно новых спектакля, постановка которых ведется в настоящее время. Это экспериментально-философская притча для малой сцены «Слепые», которую режиссирует Максим Копылов, и «Великолепный рогоносец», над которым работает Евгений Редюк. Кроме этого, ставить с ульяновцами приедут известные столичные режиссеры Наталья Шумилкина (Москва) и Сергей Морозов (Санкт-Петербург).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах