Примерное время чтения: 3 минуты
83

Ульяновск готовится к проведению II Международного авиатранспортного форума

Ульяновск, 18 июля – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов провел совещание, где обсуждались программа МАТФ-2012, а также планы по проведению в его рамках первого в России форума малой авиации и молодежного авиационного форума.

Как отметил Сергей Морозов, МАТФ-2012 официально включен в повестку мероприятий Правительства Российской Федерации.

- Высшие лица нашего государства включили в свои регламенты участие в Форуме, и мы ожидаем большое внимание к этому событию не только официальных лиц, но и бизнес-сообщества из 15 стран Европы. Каждая конференция форума будет проходить под кураторством руководителей органов федеральной власти. В ближайшее время я буду докладывать Президенту страны Владимиру Путину о степени готовности мероприятия, поэтому уже сейчас хочется быть уверенным, что она близка к 100%, - заявил глава региона.

Организаторы сообщают, что на проведение авиатранспортного форума выделено порядка 20 млн. рублей из бюджета Ульяновской области и около 30 млн. спонсорских средств.

- Во время прошлого МАТФ в результате заключенных соглашений и достигнутых договоренностей в регион удалось привлечь 1 млрд. рублей инвестиций. В этом году мы не планируем снижать эту планку. Безусловная польза Ульяновской области от проведения такого масштабного события выразится в новых бизнес-контрактах, рабочих местах и повышении престижа региона, - подчеркнул директор Международного авиатранспортного форума Евгений Аронзон.

Планируется, что в ходе мероприятия состоится вступление Ульяновской области в ассоциацию аэрокосмических кластеров, а также подписание договоров о вступлении в Ассоциацию авиационных регионов России. Создание последней, инициированное Правительством Ульяновской области, уже поддержало несколько субъектов федерации.

 

Кроме того, в этом году будут значительно расширены выставочные и деловые площади МАТФ. Во время форума будут работать три конференц-зала на 1000 рабочих мест, территория, занятая выставками, займет около 1000 квадратных метров.

- Участие в работе выставки «Инновации в авиации» МАТФ-2012 позволит построить эффективные международные официальные и деловые отношения, увеличить круг партнеров, укрепить связи в авиационном бизнес-сообществе, а также расширить производственные, технологические и экспортные возможности, - пояснила руководитель выставочного направления МАТФ-2012 Ольга Корнеева. – Кстати, в рамках Международной выставки «Инновации в авиации» запланирован «День АвиаКарьеры», посвященный презентации карьерных и социальных программ, реализуемых на предприятиях для молодых специалистов.

В рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске также запланировано два значимых мероприятия – это Всероссийский форум малой авиации и Молодежный авиафорум «Я – Авиатор».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах