В Законодательном Собрании Ульяновской области произошли кадровые перемены, связанные с досрочным сложением депутатских полномочий избранных в Госдуму Владимира Камеко и Виктора Бута.
В соответствии с действующим законодательством, вакантные мандаты были переданы кандидатам из областных партийных списков. Мандат от регионального отделения «Единой России» получил Олег Чичнёв, от отделения ЛДПР- Сергей Маринин. Новым руководителем фракции «ЕР» в областном парламенте избран Константин Долгов.
Досье. Олег Чичнёв — участник СВО, проходил службу в составе 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, награждён медалью «За отвагу». С 2023 года работает в филиале АО «Ил» - Авиастар, параллельно получает образование в УлГТУ.
Сергей Маринин избирался депутатам ЗСО III и IV созывов, а также депутатом Государственной Думы РФ VI и VII созывов. В настоящее время координирует работу Ульяновского регионального отделения ЛДПР.
Мандаты Камеко и Бута в ульяновском ЗС передали Чичнёву и Маринину
Избранные в Госдуму Камеко и Бут покинули Заксобрание Ульяновской области
В Ульяновской области ввели запрет на розничную продажу вейпов