Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Аргументы и Факты в Ульяновске» начинает акцию «АиФ - Чистая память»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ - Ульяновск 03/03/2010

Цель нашей акции - напомнить о памятниках, мемориалах в Ульяновске и других населенных пунктах области, их статусе и значении в нашей жизни. Эти сооружения возводились и возводятся как память о событиях и людях, их совершивших. Они возвращают нас в прошлое. Не дают забыть знаменательные и одновременно трагические события Великой Отечественной войны, в которой погибли наши близкие и родные. Редакция газеты хочет привлечь своей акцией читателей к такому благому делу, как приведение в порядок всех мемориалов, братских могил, памятников, стел, посвящённых победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Уважаемые читатели!

Уважаемые члены ветеранских организаций!

Присылайте в редакцию письма, фото, рассказы о вышеуказанных памятниках, которые находятся сегодня в населённых пунктах, где вы живёте, и пребывают в плачевном состоянии, по адресу: газета «Аргументы и Факты в Ульяновске», 432071, г. Ульяновск, ул. Робеспьера, 79.

Тел. (8422) 42-25-65.

E-mail: aif@mosaica.ru.

Ваша информация будет передана в областные и местные администрации для того, чтобы были организованы акции и субботники по приведению в порядок мемориалов, памятников, могил участников ВОВ. По итогам акции особо отличившиеся руководители областных и муниципальных структур получат памятные знаки от газеты «Аргументы и Факты».

С уважением, главный редактор «Аргументы и факты в Ульяновске» Игорь Жарков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах