Примерное время чтения: 3 минуты
363

Куда пойти в майские праздники

пресс-служба Министерства культуры Ульяновской области / пресс-служба Министерства культуры Ульяновской области

Ульяновск, 24 апреля – АиФ в Ульяновске. С 1 мая откроются городские парки с аттракционами, кинотеатры и интерактивные площадки подготовят  кинопоказы и культурно-развлекательные программы.

В столице области праздник традиционно откроется первомайской демонстрацией и  шествием, которое начнётся в 10.00 на площади 30-летия Победы и завершится в 10.45 на площади имени В. И. Ленина. Потом здесь  горожан с 10.00 будет ждать  концертная программа «Любимый праздник Первомай» с участием творческих коллективов дома культуры «Киндяковка», училища культуры.

С 10.45 до 11.30 на площади Ленина состоится традиционный митинг.

1 мая с 11.00 открывается  парковый сезон:начнут работу аттракционы, будут развлекать концертные, игровые и танцевальные программы, будет организована  торговля.

В этот день стартует городской фестиваль-конкурс «Летний Венец-2014».
В 12.00 в парке «Владимирский сад» состоится открытие городского проекта «Нескучный сквер», в рамках которого будут  проходить танцевальные субботы, мастер-классы, выставки, «Открытый микрофон». В праздничный день для желающих будут организованы мини-автогонки, фотостудия «Назад в СССР», танцплощадка «Стиляги», открытая библиотека, мастер-классы по изготовлению плакатов периода СССР, конкурсно-игровая площадка, концертная программа и  кинопоказ «Добро пожаловать или посторонним вход запрещен», дискотека 70-80 годов.

В это же время в  «Винновской роще» развернётся детская игровая программа с конкурсом рисунков на асфальте и подвижными играми.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Ульяновской области 

Поклонников джазового ансамбля   «Академик Бэнд»  ждут 4 мая в филармонии, где джазмены дадут единственный концерт песен советского времени «Летят перелётные птицы»6+.

С подробной программой мероприятий, посвящённых празднованию Дня весны и труда, можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах