Примерное время чтения: 3 минуты
89

III фестиваль моды «Cимбирский стиль» пройдет в Ульяновске

Предоставлено рекламодателем / АиФ

Он пройдет 13 – 14 декабря в театре-студии ENFANT-TERRIBLE (ул. Минаева, 6) и зале Дворянского собрания (пер. Карамзина, 3/2). В этом году кроме конкурсных показов одежды фестиваль включает в себя обширную деловую программу. О том, какие сюрпризы ждут гостей «Симбирского стиля», в нашем материале.

В этом году Фестиваль «Симбирский стиль» проходит в течение двух дня. Первый день полностью будет посвящен деловой программе. Круглые столы и лекции, запланированные на 13 декабря, пройдут в театре-студии ENFANT-TERRIBLE. Предполагается, что лекционная часть затронет вопросы создания имиджа, подходов к выбору одежды, а также новых тенденций в моде. Кроме того, запланированы дискуссии, посвященные теме бизнеса в сфере моды и дизайна одежды.

«В этом году мы запланировали более широкую деловую программу, тем самым еще раз подчеркивая, что несмотря на то, что мы делаем роскошное шоу, собирающее всю элиту города, наш проект – не пустое пафосное мероприятие», – рассказывает о «Симбирском стиле – 2014» одна из его основателей, модельер Юлиана Благовская.

Второй фестивальный день пройдет в зале Дворянского собрания и будет посвящен конкурсным показам. Уже сейчас известно, что свои коллекции покажут дизайнеры из Ульяновска, Самары, Тольятти, Казани, Воронежа, Майкопа, Владикавказа и еще нескольких городов России. Оценивать современную одежду будет жюри, в состав которого войдут видные модельеры Поволжья. Известно, что одним из экспертов выступит известный московский кутюрье Андрей Пономарев.

Оценка коллекций будет проходить в трех номинациях: «Этностиль», «Костюм-реальность» и «Костюм – художественная идея». Все лауреаты получат ценные призы.

Организаторами конкурса являются ульяновские модельеры Юлиана Благовская и Анна Войлокова. Мероприятие проводится при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонда «Ульяновск – культурная столица», Креативного бизнес-пространства «Квартал», Ульяновского государственного университета, Областной научной библиотеки им. Ленина, продюсерского центра «Совершенство».

Также партнером фестиваля «Симбирский стиль» выступает авторское ателье «Ле Монте» (ул. Гончарова, 13а, 2 этаж), которое 14 декабря покажет собственную коллекцию одежды.

Все справки по телефону 8-937-275-7251 (Юлиана)

*На правах рекламы. 18+

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах