Примерное время чтения: 2 минуты
137

За «Маленького поварёнка» - подписка на «АиФ»

Вот он снимок победитель!
Вот он снимок победитель! / Мария Кириллова / АиФ

Информационным партнером фотовыставки выступила наша газета  - «АиФ в Ульяновске». На сайте ul.aif.ru мы проводили голосование среди читателей по отобранным оргкомитетом конкурсным фото, которые потом и были размещены на выставке.  Приз зрительских симпатий - подписка на газету   «АиФ» на второе полугодие 2014 года получила Мария КИРИЛЛОВА за фотоработу  «Маленький поваренок».

Сертификат на подписку и коллекцию «АиФоризмов» вручает редактор сайта АиФ Алексей Юхтанов автору снимка «Маленький поварёнок» Марии Кирилловой. Фото: АиФ / Сергей Юрьев

За этот снимок проголосовало из 300-х человек  121 пользователь -на момент вручения сертификата на подписку. О самой Марии мы узнали, что ей 28 лет, она закончила 11 школу и педуниверситет в Ульяновске, фотографией занимается давно, позиционирует себя как «свадебный фотограф». Воспитывает маленькую дочь, с которой и пришла на выставку. Фото, за которое она получила зрительский приз – часть её творческого проекта «Маленькие поварята».

На фотовернисаж было заявлено около 600 работ от 58 авторов и авторских коллективов. Для финальной экспозиции фотовыставки было отобрано около ста работ. Среди них — фото, сделанные в 1970-2000 годах. Отдельный стенд экспозиции посвящен подлинным работам одного из старейших и известнейших фотокорреспондентов  АвксентияГалагозы, который долгое время работал в областных газетах.

В рамках открытия фотовыставки прошёл мастер-класс фотографа Кремлевского пула Анатолия Жданова. Мэтр вручил специальный приз – свою новую книгу «Фоторепортер. С объективом наперевес» – постоянному участнику областных фотовыставок Владиславу Никишину за работу «В поисках кадра», подчеркивающую опасность труда фотокорреспондента.

Фотовыставка будет экспонироваться в течение месяца в Ленинском мемориале. Время работы: с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника, по четвергам: с 12 до 20 часов. Приглашаем читателей «АиФ» полюбоваться на «Маленького поварёнка» Марии Кирилловой на выставке, а также на весь фотовернисаж.

Следующая, 47-ая фотовыставка, будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах