Примерное время чтения: 5 минут
273

Татьянин день: что посмотреть, в чём поучаствовать? Афиша выходного дня

Оксана Переяславская / АиФ

Гуляй, студент!

Студенты в свой законный день смогут разгуляться на славу. Естественно, в культурных рамках. Все праздничные события состоятся 24 и 25 января в музеях, концертных залах и кинотеатрах города. Начнется праздник 24 января в музее народного творчества, где в 14 часов для будущих мам будет проведено занятие по народной педагогике и традиционных игрушках для малышей «В ожидании чуда», а в 15 часов – состоится мастер-класс по изготовлению кукол – «пеленашки». А тем временем, в 3 часа дня студенты смогут принять участие в музыкальном вечере «Татьянин день». В Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова, где будут выступать лауреаты конкурса «Новые имена». А 25 января все Татьяны смогут бесплатно посмотреть кино в «Люмьере». В этот день в Ульяновском училище культуры, Областном художественном музее и Ленинской библиотеке пройдут конкурсно-игровые программы и  акции для студентов. В Димитровградском музыкальном училище в 14.00 состоится концерт струнного квартета Казанской консерватории КГК им.Н.Жиганова, а для ульяновских студентов в 17.00 на сцене ДК «Губернаторский» состоится концерт с участием народного коллектива «Каскад», вокальной студии «Соло», студентов высших учебных заведений и школьников Ульяновска. Так что в министерстве культуры надеются, что студенты будут отмечать свой день культурно – пойдут на концерты и в музеи.

Искусство и спорт

Афиша Ульяновск Фото: АиФ / mosaica

В Галерее Союза Художников России (ул. Гончарова, д. 16-а) экспонируется выставка «Искусство и спорт». В качестве экспонатов представлены живописные полотна, графические работы и скульптуры Заслуженных художников Российской Федерации, профессиональных художников-членов Союза художников России, а также студентов ульяновских вузов, творческой молодёжи и учащихся художественных школ города Ульяновска и области. В качестве сюжетов выбраны сцены спортивных поединков, моменты победы, острые моменты спортивных игр, портреты спортсменов и многие другие. Экспонаты можно будет увидеть ежедневно (кроме вторника и пятницы) с 10.00 до 17.00.

Пойдём в кино!

Афиша Ульяновск Фото: АиФ / mosaica

В кинотеатре Люмьер – мультфильм – фэнтези «Холодное сердце». Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог... Вместе с оленем Свеном они — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество сюрпризов и приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке.

 

 

 

 

 

 

 

 

Для самых маленьких

Афиша Ульяновск Фото: АиФ / mosaica

Театр кукол приглашает на спектакль для самых маленьких по сюжету известной русской народной сказки «Теремок», по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака, а 26 января в воскресенье на музыкальную сказку «Не хочу быть собакой», которая ещё раз доносит до зрителей простую мудрость - каждый хорош на своём месте. Начало спектаклей в 10.30 и 13.00. «Не хочу быть собакой» - музыкальная сказка-комедия в двух действиях . Каждый сверчок знай свой шесток –сказка ещё раз доносит до зрителей простую мудрость – каждый хорош на своём месте.. Сказка понравится маленьким зрителям и тем, что помимо весёлых шуток в ней много музыкальных номеров. Режиссёр - заслуженный деятель искусств РФ Людмила Гаврилова.

И это ещё не все события, которые можно отметить своим присутствием и участием в субботу, 25 января или в воскресенье, 26 января

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах