Территорию возле ульяновского драмтеатра начали готовить к масштабному преображению. По данным администрации года, 31 марта на месте будущего сквера подрядчик приступил к демонтажу асфальтового покрытия.
Работы по созданию нового общественного пространства включают в себя обустройство переливных бассейнов и тротуаров из плитки, установку светильников-афиш, скамеек, урн, сидений в амфитеатре, высадку краснолистных клёнов и мелколистных лип.
Напомним, благоустройство сквера стало возможным благодаря участию горожан во всероссийском онлайн-голосовании за дизайн-проекты благоустройства парков, скверов и площадей, прошедшем весной 2022 года. В этом году аналогичное голосование стартует 15 апреля, победившие проекты будут реализованы в 2024 году.
Площадь в парке Победы замостят плиткой с подсветкой
Благоустройство ульяновских дворов, скверов и парков начнётся в апреле
В Ульяновске приступили к масштабному весеннему благоустройству
На обновлённой улице Федерации появятся кусты и параметрические скамейки
В парке Дружбы народов разберут лестницу, у драмтеатра посадят клёны