Примерное время чтения: 3 минуты
52

Мы не подведем!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ - Ульяновск 27/01/2010

"МегаФон" в Ульяновске обеспечит связью и мобильным Интернетом чемпионат мира по хоккею с мячом - 2010.

Для генерального партнера Олимпиады в Сочи и 2010 год пройдет под знаком спорта. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению первого в истории России чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров сообщил директор Ульяновского регионального отделения Поволжского филиала компании "МегаФон" Сергей Давыдов.

"Не колебались абсолютно! - заявил он не раздумывая, отвечая на коварный вопрос о рациональности подобного вложения средств. - Если такая компания не будет участвовать в возрождении спорта, то о каком развитии может идти речь...".

Все на связи

На ульяновском льду сражаться за звание лучших будут команды из России, Швеции, Норвегии, Финляндии и Казахстана. Зрителей и болельщиков будут ждать с 29 по 31 января на ульяновском стадионе "Труд". Вход для всех бесплатный. На торжественное открытие ожидается приезд российских звезд спорта: Вячеслава Фетисова, Владислава Третьякова, Елены Бережной, Ирины Родниной.

"Общими усилиями эти три дня должны поднять на высокий уровень спортивный имидж области и настроение ульяновцев", - заключил директор Департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области Андрей Баранов.

Праздник будет богат не только спортивными мероприятиями, но и деловыми переговорами о развитии материально-технической базы региона и о дальнейшем проведении в области подобных спортивных праздников. Для региона это может перерасти в открытие регионального отделения Федерации школьного спорта.

Как заверило руководство компании, "МегаФон" сделает все от себя зависящее, чтобы такого рода ожидания организаторов соревнований оправдались. Первый общероссийский оператор окажет техническую поддержку организаторам соревнований, предоставит услуги связи и мобильного Интернета на всех этапах проведения мероприятий.

На стадионе "Труд" будет развернут выездной офис обслуживания абонентов. А в пресс-центре журналистам предоставят возможность воспользоваться услугами связи и высокоскоростным доступом в Интернет, который поможет связаться с любой точкой мира.

Дальше только больше!

И сама компания сейчас находится на удачном старте. По данным специалистов "МегаФон", в прошедшем году число абонентов по всей России достигло 50 миллионов человек. Дальше только больше...

Что касается деятельности оператора сотовой связи в регионе, то 2009 год в спортивном плане был вполне активен. Мотопрорыв - это спонсорство Кубка России по мотокроссу, а окончательно завоевать сердца горожан помогло яркое шоу от четырехкратной чемпионки России, семикратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой, которая посетила Ульяновск по приглашению от "МегаФон".

Хорошим продолжением является участие в чемпионате хоккея с мячом, который в области воспринимается как спорт номер один. "Я очень рад, что у "МегаФона" есть возможность поддержать чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске. Для нас это огромная честь, - признался Сергей Давыдов. - Спорт развивает в человеке самые ценные качества - стремление к победе, усердие и веру в результат. Достижения наших спортсменов всегда вызывают восхищение. От всей души хочу пожелать им успехов и новых побед!".

Высокую оценку спортивному корпоративному духу компании дал Андрей Баранов с надеждой, что 2010 год в плане сотрудничества станет еще более плодотворным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах