В прошлый четверг Ульяновск посетил заместитель министра культуры Российской Федерации Андрей Бусыгин. Главной целью визита стало проведение выездного заседания рабочей группы Всероссийского оргкомитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения писателя Ивана Гончарова. К юбилею классика русской литературы в 2012 году планируется расселить "культурную коммуналку" и предоставить художественному и краеведческому музеям отдельные здания. Для этого планировалось построить новый корпус Краеведческого музея стоимостью около 450 миллионов рублей. Десятую часть этой суммы вполне реально получить уже в следующем году из федерального бюджета - в рамках целевой программы "Культура России". Замминистра обещал поддержать ульяновскую заявку на получение средств, но сообщил, что пока расходы по программе не утверждены.
23
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть