Примерное время чтения: 2 минуты
46

Уважаемые работники индустрии туризма, уважаемые туристы Ульяновской области!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ - Ульяновск 23/09/2009

От имени Правительства Ульяновской области и Департамента развития предпринимательства Ульяновской области сердечно поздравляю вас со Всемирным днем туризма!

Благородная миссия туризма - реализация второго конституционного права граждан России - права на отдых. Почти шестнадцать тысяч работников индустрии туризма Ульяновской области обеспечивают возможность хорошо отдохнуть в области и за ее пределами. Именно от профессионализма этих людей и от гостеприимства жителей области зависит, станет ли Ульяновская область одним из туристических центров России.

Задача, поставленная губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, направлена на создание нескольких туристических центров на территории области. Традиционную схему концентрации туристических потоков только в областном центре сегодня упразднила сама жизнь. Первозданная природа, богатейшая история и культурные традиции притягивают туристов в новые туристические центры Ульяновской области. В активе внутреннего и въездного туризма области уже сегодня сорок новых проектов организации отдыха в экологически чистых уголках нашей малой родины. Отрадно, что интерес предпринимателей к этому виду деятельности только усиливается.

Тематикой праздника Дня туризма в этом году выбран туристический бренд муниципального образования. От наших совместных усилий зависит, станут ли Скрипинские Кучуры, Сенгилеевские горы, Лазоревые холмы, Чердаклинские озера, Юрманский и Березовский заливы, Тургеневские острова в один ряд с названиями излюбленных туристических направлений.

26 сентября 2009 года с 11.00 до 14.00 на Площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина пройдет празднование Всемирного дня туризма. Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях и хорошо отдохнуть всей семьей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах