Финансовые средства, поступившие в бюджет Ульяновской области из федеральной казны, будут направлены на обеспечение лекарствами льготников и снижение напряженности на рынке труда.
По данным регионального Министерства финансов, в областную казну из федерального бюджета поступила финансовая помощь в сумме более 243,5 млн. рублей.
Почти половина этой суммы (чуть менее 101,9 млн. рублей) будет направлена на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения льготных категорий граждан, а также на снабжение специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов. Кроме того, на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан будет выделено 54,6 млн. рублей.
Также около 87 млн. рублей будет перечислено на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.
В бюджет Ульяновской области поступило более 700 миллионов рублей
Министр труда и социального развития Ульяновской области отчитался по льготам
Почти 1,2 миллиарда рублей поступило в бюджет Ульяновской области за минувшую неделю