Транспорт. На железнодорожный вокзал на Верхней террасе перестали ходить троллейбусы. Будут ли возобновлены маршруты троллейбусов N6, 6а в постоянном режиме?
Л. К у д р я ш е в, Заволжский район
Как добраться до вокзала?
Как нам пояснили в МУП "Ульяновскэлектротранс", возобновление троллейбусных маршрутов N 6 и N 6а в настоящее время не рассматривается. Существующие троллейбусные маршруты N4 и N4а обеспечивают перевозку жителей левобережья, в том числе и на железнодорожный вокзал станции "Верхняя терраса". Остановка этих маршрутов находится в пешеходной доступности - менее 100 метров от вокзала.
Задумайся. Опасно ли купаться в Волге, когда вода в ней уже "зацвела"?
О. С к р о м н и к о в а, Ленинский район
Купаться опасно
Хотите сохранить здоровье - не купайтесь в период "цветения" воды водоёмов, - предупредил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Анатолий МЕРКУЛОВ. - Интенсивное загрязнение прибрежной полосы сточными водами в сочетании с высокой температурой воды является причиной бурного развития водорослей и порчи водоема. Что касается заболеваемости населения, возникающей в результате купания, то кишечные расстройства составляют около 20%. При купании в воде, не отвечающей требованиям бактериологического стандарта, преобладают заболевания глаз, ушей, носа, глотки.
Закон. На своем участке мы поставили баню, но пока не оформили документы. Чем это грозит?
М. З а х а р о в а, Инзенский район
На баню нужно разрешение
Как пояснили нам в Департаменте государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, любое строительство на участке должно вестись с разрешения соответствующих органов. В данном случае - это Управление архитектуры. В случае если здание не будет оформлено, оно считается самовольной постройкой. Заключать сделки или переоформить права на участок нельзя, пока все постройки не будут узаконены.
Деньги. мы с семьей любим кинопремьеры смотреть в кинотеатрах -там особая атмосфера,большой экран,попкорн... Но заметили, что в период кризиса цены на билеты не снижаются. В чем причина?
Е. С в и р и д о в а
Дорого из-за аренды
Отвечает управляющий сети частных кинотеатров Ирина Грищенко: "Цена билета в основном складывается из двух частей: стоимости фильмов и аренды помещений. Так вот если мы, кинопрокатчики, смогли договориться о снижении цены на фильмы с голливудскими компаниями, то с местными владельцами помещений (муниципалитетом и частниками) договориться о существенном снижении арендной платы никак не удается. Отсюда и дорогие билеты. А ведь кино является важнейшим из искусств... Вот еще одно письмо написали в Городскую думу.... P.S. "АиФ" следит за решением этого вопроса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть