Примерное время чтения: 3 минуты
50

[Есть решения] Ответы на вопросы от 08.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ - Ульяновск 09/04/2008

Трудоустройство. Через два года собираюсь подрабатывать. Берут ли четырнадцатилетних на работу?

А. С а л к о в

На работу - с разрешения родителей

"Четырнадцатилетних берут на работу, но только с согласия одного из родителей и органов опеки. Условия труда в таких случаях особенные, чтобы подработка не мешала учебному процессу и не вредила здоровью ребенка", - говорит сотрудник государственной инспекции по труду по ульяновской области Денис Герасимов.


Армия. На территории суворовского училища на постаменте установили танк. Знаю мнение четырех полковников, что это ИС-3 и ещё трёх, что это Т-10-А. А какой на самом деле?

А. В а с и л ь е в

На плацу один, на территории - еще 27

Отвечает замполит Ульяновского Суворовского училища Владимир Бурмистров: "Хотелось бы уточнить, о каком именно танке идет речь. У нас в училище их несколько в качестве памятников стоят. Если тот, который выходит на плац, - то это Т-10-м. А Ис-3 находится перед парком Победы. Всего же в училище 27 единиц боевой техники".


Общество. Интересно, как можно попасть на прием к судебному приставу, если они работают до 17.00? Отпрашиваться с работы?

Е. С а в е л ь е в а

Прием в нерабочее время

Отвечает пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Евгения Фетисова: "С 1 апреля руководство судебных приставов ответит на все вопросы по субботам, а в будние дни примет с 17.00 до 19.00. На прием к главному приставу можно записаться по телефону 40-23-24".


Строительство. Что делается на улице Пушкинской перед "Оптикой"? Почему не спросили жильцов?

Квартиросъемщики дома N9 по ул. Пушкинской

Все по закону

Ситуацию комментирует сотрудник Комитета архитектуры и градостроительства мэрии Ирина Кузнецова: "На улице Пушкинской строительство ведет ООО "Ульяновск-ТИСИЗ", более известное как Институт Изысканий. В пристрое разместится информационный центр института. Все документы совпадают с регламентом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах