Примерное время чтения: 3 минуты
41

[Есть решения] Ответы на вопросы от 04.03.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Ульяновск 05/03/2008

Образование. В этом году заканчиваю школу. Хочется узнать, куда можно пойти учиться на спасателя?

А. Ш о р и н

На спасателя - в специальное заведение

Отвечает руководитель пресс-центра Главного управления МЧС России по Ульяновской области Светлана Анатольева: "Осуществить мечту довольно просто. Уже сейчас наше управление объявляет набор в учебные учреждения Государственной противопожарной службы МЧС России (г.г. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иваново). К вступительным экзаменам допускаются граждане в возрасте 17-25 лет, имеющие среднее полное общее образование, годные к военной службе по состоянию здоровья". Более подробную информацию можно получить по телефону 44-17-28.


Безопасность. В нашем подъезде постоянно собирается молодежь. После них остается гора бутылок, а несколько раз валялись шприцы. Мы, жители, устали от них, но никто не сообщает никуда, потому что боимся, да и не знаем, куда звонить?

Ж и л ь ц ы, у л. С у р о в а

Информация анонимно

"Вам нужно позвонить в Управление наркоконтроля по Ульяновской области по телефону доверия 67-68-04. Ни одно сообщение, поступившее на пульт, не останется без внимания. Информацию можно оставлять анонимно", - говорит руководитель пресс-службы Управления ФСКН по Ульяновской области Оксана Игнатьева.


Недвижимость. Четыре года назад мы купили квартиру. У каждого своя доля. Могу ли я вернуть 13% у государства за нее? Какие документы необходимо собрать?

Н. М о к и н

Деньги вернут даже с части собственности

Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции ФНС России по Заволжскому району Ирина Солдатова: "Чтобы вернуть 13 процентов от стоимости вашей доли, необходимо подать в налоговую инспекцию следующие документы: паспорт, справку о доходах 2 НДФЛ, договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации, расписку о передаче денежных средств, заявление о предоставлении имущественных налоговых выплат. После проверки вам придет уведомление, и надо будет прийти опять к нам - написать заявление в двух экземплярах и приложить копию сберегательной книжки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах