Суд вынес приговор начальнику городского управления дорожного хозяйства и транспорта, изобличённому в совершении должностного преступления.
По информации прокуратуры, 38-летний чиновник организовал проведение электронного аукциона на заключение муниципального контракта по оказанию услуг по уборке и вывозу снега, стоимость контракта составила порядка 20 млн рублей. Добиваясь победы конкретной фирмы, злоумышленник убедил директоров двух других конкурирующих фирм не подавать предложения о понижении цены.
Указанные действия, пресечённые сотрудниками УФСБ, грубо нарушили права предпринимателей и ограничили конкуренцию, что, в свою очередь, не позволило сэкономить средства городского бюджета.
Суд признал руководителя виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и приговорил его к штрафу в размере 50 тысяч рублей.
Закон не писан? На каких только нарушениях не ловят ульяновских чиновников
Главного дорожника Ульяновска будут судить за превышение полномочий
Ульяновца, «продавшего» место на кладбище, оштрафовали на 300 тысяч