Примерное время чтения: меньше минуты
37

Экс-директор клуба хоккея с мячом «Волга» получил срок за мошенничество

Ульяновск, 8 июля - АиФ-Ульяновск.

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор бывшему директору АНО «Клуб хоккея с мячом «Волга» Марату Шакурову. Он обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Пр информации пресс-службы УФСБ региона, в период с декабря 2019 года по ноябрь 2023-го фигурант, намереваясь получить для клуба субсидии от министерства спорта Ульяновской области, в комплекте отчётных документов предоставил заведомо ложные сведения об отсутствии налоговой задолженности. В результате данных противоправных действий бюджету региона был причинён ущерб.

Шакурова задержали в марте 2025 года.

Суд признал фигуранта виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осуждённый должен выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей.

На данный момент в законную силу приговор не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах