Примерное время чтения: 2 минуты
126

ФК «Нефтяник» одерживает новые победы

Ульяновск, 13 ноября - АиФ-Ульяновск.

В октябре ФК «Нефтяник» (р.п. Новоспасское) принял участие в   региональном детском футбольном турнире «Прорыв» среди мальчиков 2008-2009 г.р. и девочек 2006-2007 г.р. На поле встретились команды из Республики Мордовия, Самарской и  Ульяновской области.

Футболисты «Нефтяника», и девочки, и мальчики, показали себя на высшем уровне, победив всех соперников и заняв 1-е места в своих группах. Лучшими игроками турнира признаны так же воспитанники новоспасского клуба - Асадбек Матниязов (в команде его называют «маленький  Месси»)   и Анастасия Мишина.

Кроме того, в Первенстве Ульяновской области по футболу среди юношей  дублеры  ФК «Нефтяник» стали бронзовыми призерами, уступив лишь соперникам из  Ульяновска и Димитровграда. Последние три года  команда стабильно занимает места в тройке призеров этого турнира.

ФК «Нефтяник» создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день Компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимается более 130 ребят Новоспасского района в возрасте от 7 до 17 лет, многие из которых являются детьми работников ульяновской «дочки»  холдинга, ОАО «Ульяновскнефть». За годы существования клуба юные футболисты становились победителями  и призерами  областных, региональных, Всероссийских и Международных турниров. На сегодняшний день клуб  является многократным чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Ульяновской области.

На правах рекламы

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах