129

Ульяновская «Волга» одержала 250-ю победу при Седышеве

Владимир Краснов / АиФ

Ульяновская «Волга» уверенно разобралась с одним из лидеров чемпионата - «Челябинском», обыграв их со счетом 2:0. Победа стала знаковым событием для клуба и главного тренера: Сергей Седышев выиграл с «Волгой» в 250-й раз.

Первый тайм матча с «Челябинском», в целом, остался за гостями, не имеющих к 6-му туру ни одного поражения. На перерыв команды уходили при счете 0:0. Однако, вторая 45-минутка осталась за хозяевами поля. На 66-й минуте защитник «Волги» Мухаметдинов после розыгрыша углового оказался самым расторопным и открыл счет. Уже в самой концовке встречи вышедший на замену полузащитник Бырлов ударом головой установил окончательный счет — 2:0 в пользу «Волги». Отметим, что в трёх домашних матчах этого сезона в активе подопечных Седышева три «сухих» победы — 3:0 над «Химиком», 3:0 над «Сызранью-2003», и 2:0 над «Челябинском». Эта победа помогла «Волге» взобраться на 4-е место в турнирной таблице, отставание от лидирующего «Зенит-Ижевска» составляет 7 очков. Следующую игру ульяновский коллектив проведет дома, 30 августа. В рамках 7-го тура «Волга» примет Новотроицкую «Носту», занимающую 8-е место. Начало матча в 18:00 по московскому времени.