Примерное время чтения: 2 минуты
135

Директор ульяновской компании погашал личный долг зарплатами рабочих

Коллаж Веры Никольской / Фотофакт «АиФ»

Ульяновск, 14 октября - АиФ в Ульяновске. ООО «ТехАрсенал», специализирующийся на изготовлении деталей для автомашин марки «ВАЗ», в период с июня 2009 по сентябрь 2011 гг. неоднократно нарушало срок выплаты зарплаты своим сотрудникам, в результате чего образовалась задолженность в размере более 390 тысяч рублей.

Прокурором Заволжского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой структуры, грубо нарушившего конституционные права граждан на вознаграждение за труд. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения хозяйствующими субъектами трудовых прав граждан. ООО «ТехАрсенал», специализирующийся на изготовлении деталей для автомашин марки «ВАЗ», в течение двух лет с  июня 2009 года неоднократно нарушало срок выплаты зарплаты своим сотрудникам. Образовалась   задолженность в размере более 390 тысяч рублей.

При этом поступавшие на расчетный счет коммерческой структуры денежные средства руководство предприятия, желая заручиться поддержкой инвесторов в бизнесе, направляло на хозяйственные цели.

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2013 года после неоднократных отказов и возобновлений проверок. Оказалось, чтобудучи дисквалифицированным на  год за совершение административного правонарушения, 63-летний генеральный директор ООО «ТехАрсенал» Виктор Киселев продолжал незаконно и фактически единолично распоряжаться денежными средствами предприятия.

Весной 2011 года он подписал фиктивный договор поставки металла с ООО «Партнер», подконтрольным своему личному кредитору.На основании данного соглашения, несмотря на задолженность по заработной плате, псевдо-контрагенту со счетов ООО «ТехАрсенал» было перечислено более 3,3 млн. рублей, - таким образом Киселев погасил свой персональный долг.

В этой связи Киселеву предъявлено обвинение  в невыплате свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности и злоупотреблении полномочиями. Всё это может потянуть на лишение свободы сроком до 4 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах