Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ульяновском речпорту подвели итоги навигации

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 10 октября - АиФ в Ульяновске. В этот день н состоялись последниепрогулочные рейсы по Волге. По итогам работы в 2013 году пассажирские теплоходы перевезли 26,5 тысячи человек. Общая протяженность перевозок составила порядка 656 тысяч километров. В рамках реализации проекта «Симбирская гавань» продолжено развитие действующих и строительство новых объектов летнего и зимнего туризма. В навигацию 2013 года пассажирские теплоходы работали по двум основным маршрутам - по Куйбышевскому водохранилищу и Ульяновск - Красный Яр - Ульяновск.

Наибольшее количество пассажиров  - более 22 тысяч - совершило поездку на теплоходе «Московский-20», судно прошло за навигацию порядка 526 тысяч километров. Ещё свыше 4 тыяч. человек воспользовалось услугами теплохода «Герой Юрий Эм», протяженность перевозок которым составила 130 тысяч километров.

В 2013 году на стоянку и обслуживание в речном порту принято 156 туристических теплоходов из разных регионов России. Организовано и проведено 36 культурно-деловых и массовых мероприятий, в том числе десять свадеб.

В этом году на «зеленой стоянке» в Красном Яре введены в эксплуатацию бассейн, баня, артезианская скважина, проведено оборудование всех домиков для отдыха системами кондиционирования воздуха и водонагревателями. Разрабатывается проект по строительству торгово-развлекательного центра в Сенгилее на берегу Волги.

Пассажирскую навигацию 2014 года традиционно планируется открыть 1 мая. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах