Примерное время чтения: 3 минуты
243

В Ульяновске переход на Свияжском мосту опасен для жизни

Ульяновск, 5 августа – АиФ в Ульяновске. Если – в виде редчайшего исключения! – водитель притормозит, пропуская пешехода на переходе, то доверчивый пешеход, совершая переход согласно правилам, имеет все шансы быть сбитым автомобилем, который движется в соседней полосе и скорость снижать перед переходом даже не собирался. А есть в городе и уникальный переход, оборудованный специальным знаком. Расположен переход на Свияжском мосту и ведёт к остановке общественного транспорта со стороны пляжа. Со стороны УлГУ пешеходы попадают на остановку через подземный переход, а вот с противоположной стороны пешеходная дорожка отделена от проезжей части высокими, значительно выше колена, бордюрами. Кроме знака, других указателей на то, что в этом месте пешеходам переход разрешён, нет. Разметка тоже отсутствует. Бордюры опять же. И движение – сплошной поток машин, несущихся с огромной скоростью…

Кроме знака, признаков пешеходного перехода нет. Фото Елены Огневой
Движение в этом месте весьма интенсивное. Фото Елены Огневой
Кажется, пешеходы собираются нарушить правила! Фото Елены Огневой

Остановка эта в последнее время пользуется всё большей популярностью у горожан. Дело в том, что на берегу Свияги год назад был построен гипермаркет. Возле гипермаркета оборудована остановка для маршрутных такси – но только для тех, которые следуют из центра в направлении Засвияжья. Если же человек, обременённый пакетами с покупками, захочет вернуться в центральную часть города, ему придётся совершить пешую прогулку по Свияжскому мосту и преодолеть бетонный барьер возле пляжа. Этот барьер придётся преодолеть и любителям позагорать на берегу Свияги.

Вот такие па-де-де приходится выписывать тем, кто соблюдает ПДД!

Кстати, сегодня международный день светофора! Пусть они работают! А там, где их нет, как на Свияжском мосту, пусть специалисты хорошо думают!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах