Примерное время чтения: 2 минуты
81

В области открылся первый магазин с экологически чистыми продуктами

Ульяновск, 23 апреля – АиФ в Ульяновске. Запланированные 40 магазинов – минимум, по словам министра сельского хозяйства Александра Чепухина, реально их может быть больше – как дела пойдут. Каждый магазин стоит примерно 10 миллионов рублей. 80 процентов ассортимента будет местная продукция, остальные 20% - то, что в области не производится: спички, например, соль и т.п. Наценку на ульяновские товары обещают минимальную, однако цены на товары не будут низкими. Как говорит Чепухин, это не будут магазины низких цен, зато товары будут с областным «Знаком качества» и органическая продукция, о ней примут областной закон. Строить магазины будут инвесторы, областные власти обеспечивают выделение земли, строительство инженерных коммуникаций.

Второй магазин сети планируют открыть в Новом городе, а первый уже открылся в селе Карлинское. Его построил ульяновский «Агропромбанк»

Весь проект «Покупай ульяновское!» предусматривает большую административную составляющую – власти собираются обязать ритейлеров продавать ульяновскую продукцию независимо от реального спроса на нее. Мы сообщали: «министерством сельского хозяйства подготовлена законодательная инициатива, согласно которой присутствие местной сельхозпродукции в федеральных торговых сетях должно составлять не менее 40%».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах