Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Ульяновске появится «АШАН»

По предварительной оценке, инвестиции в проект составят более 3 млрд рублей.

Открытие центра планируется в первом квартале 2012 года. Торгово-развлекательный центр будет построен на участке площадью более 8,5 га, общая площадь здания составит 90 000 кв.м.

Новый центр вместит два уровня и подземный паркинг на 1700 машин. В здании «Аквамола» впервые в регионе начнут работать продовольственный гипермаркет крупнейшей французской компании «АШАН», гипермаркет бытовой техники и электроники крупнейшей немецкой компании «МЕДИА МАРКТ», девятизальный кинотеатр на 1400 посадочных мест компании «СИНЕМА ПАРК», первый в Поволжье «IMAX (аймакс) кинозал» на 450 мест, крупнейшая в регионе площадка для семейного отдыха, включающая детские игровые зоны, современный фуд-корт на 10 концепций, 4 ресторана, 3 кафе. Торговая галерея «Аквамола» разместит более 140 магазинов товаров для всей семьи известных российских и европейских компаний. В регион придут крупнейшие международные торговые сети России, Испании, Германии, Франции.

В процессе строительства будут задействованы более 1500 человек и 15 региональных Ульяновских компаний. В результате реализации проекта будет создано не менее 1 500 рабочих мест.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство нового торгово-развлекательного центра.

Адрес проведения мероприятия: Московское шоссе, 108 (въезд расположен рядом с 7-й школой).

Губернатор и Правительство Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах