Примерное время чтения: 1 минута
80

В Ульяновской области планируется создавать региональный самолет

Ульяновск, 18 апреля – АиФ в Ульяновске. По мнению полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, в Ульяновской области есть все условия для реализации проекта по созданию авиалайнера для межрегиональных перевозок. Уже существует несколько проектов по созданию такого самолёта. Сейчас главная задача - привлечение инвесторов.

Михаил Бабич сказал: «Мы заинтересованы в локализации этого проекта именно в Ульяновской области. На территории региона расположена и уже функционирует особая экономическая зона портового типа, которая предполагает новые возможности для инвесторов, в том числе налоговые льготы и административную поддержку».

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Юрия Слюсаря, на первом этапе будет рассмотрена возможность совместного производства с зарубежными партнерами, локализация на территории Ульяновской области готовой или комбинированной модели. Другой вариант - разработка совершенно новых проектов регионального лайнера с современными прорывными характеристиками.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах