Примерное время чтения: 2 минуты
62

Ульяновские полицейские вернули родителям четверых пропавших детей

Ульяновск, 18 апреля – АиФ в Ульяновске. Женщина пояснила, что утром ее сын ушел в школу, откуда домой так и не вернулся. Спустя несколько часов поступило еще два сообщения от родителей двух учащихся той же школы.

На следующий день сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Ульяновску удалось отыскать пропавших мальчиков. Один гулял в районе магазина «Солнышко», второй обнаружен на улице Ростовской, третий самостоятельно вернулся домой.

Выяснилось: трое пятиклассников, пропустив занятия в школе, отправились в развлекательный комплекс играть в игровые автоматы. При этом один из подростков предварительно взял без спроса у мамы пластиковую банковскую карту, снял с нее около 8000 рублей, которые потратил с друзьями на игры и еду. После этого школьники втроем отправились в Заволжский район города Ульяновска, где переночевали у отца одного из ребят. Отец давно в разводе с матерью сына и проживает отдельно. Кроме того установлено, что все трое подростков состоят на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних и уже не раз самовольно уходили из дома.

В этот же день в Засвияжском районе пропал еще один ребенок. Со слов родителей 8-летнего мальчика, около 17 часов он ушел гулять с приятелем, но до позднего вечера так и не вернулся. Первоклассник обнаружен полицейскими около 23 часов 30 минут на улице Ростовской, примерно за пять дворов от его дома. Мальчик сказал, что заигрался в гостях у знакомой девочки и не заметил, как прошло время, после чего самостоятельно отправился домой.

В первые три месяца 2013 года УМВД России по Ульяновску зафиксировало 46 случаев самовольного ухода несовершеннолетних из дома или учреждений. Все дети найдены и возвращены родителям, при этом большая часть - в день подачи заявления о пропаже ребенка. Как показывает анализ, чаще всего из дома уходят подростки 13-16 лет. Основная причина - желание почувствовать свободу от контроля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах