Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Заволжском районе двое школьников воровали имущество из автомашин

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 15 апреля – АиФ в Ульяновске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции № 2 Заволжского района по подозрению в совершении двух преступлений были задержаны двое школьников 12 и 13 лет.

Со слов малолетних задержанных полицейские выяснили, что приятели заранее договорились друг с другом похищать из автомобилей антирадары или видеорегистраторы, чтобы потом их продавать. Накануне вечером один из подростков отпросился у родителей ночевать к другу, и они отправились на ближайшую парковку, где разбили камнем лобовое стекло двух автомобилей и похитили оттуда антирадар и видеорегистратор. После этого юные воры скрылись с места происшествия, по дороге спрятав похищенное имущество в кустах.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. В связи с тем, что правонарушители еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, за совершенные ими кражи придется отвечать родителям - в рамках административного и гражданского законодательства.

Кроме того, по результатам проверки, родители должны будут заплатить административный штраф по нескольким статьям кодекса об административных правонарушениях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах