Примерное время чтения: 2 минуты
64

Задержан ульяновец, стрелявший с балкона по людям

Ульяновск, 8 апреля – АиФ в Ульяновске. Медики извлекли металлическую пулю, застрявшую в коже головы пострадавшего, о чем сразу было сообщено в полицию. Со слов потерпевшего стало известно, что около девяти часов вечера, проходя по улице Карла Маркса, он услышал звук выстрела и почувствовал сильную боль. При этом пострадавший заметил, что стрелял неизвестный молодой человек с балкона одного из близлежащих домов.

Оперативники быстро вычислили квартиру, с балкона которой был произведен выстрел. Злоумышленник был задержан. Установлено, что в этот вечер, компания молодых людей распивала спиртные напитки. Один из них, 21-летний учащийся одного из колледжей Ульяновска, принес с собой пневматическую винтовку, чтобы показать ее приятелям. Изрядно выпив, молодой человек решил также продемонстрировать свое оружие в действии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ – хулиганство, за совершение которого злоумышленнику грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах