
Ульяновск, 17 января – АиФ в Ульяновске. Злоумышленники действовали в масках, а в качестве орудия преступлений использовали травматический пистолет или топор. В настоящее время сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью выявили десять эпизодов преступной деятельности задержанных. Кроме того, в ходе следствия удалось установить, что подозреваемые оказались также причастны к группе, которая занималась незаконным получением кредитов через салоны мобильной связи и в банках. Чтобы получить кредит, злоумышленники оформляли поддельные паспорта, трудовые книжки, страховые полисы, налоговые справки, использовали печати, штампы и бланки организаций и предприятий Ульяновской области, а также пользовались услугами подставных операторов связи. Купленный товар, а это были, как правило, средства коммуникации, мошенники сбывали по своим каналам, а вырученную прибыль распределяли между участниками аферы.
В середине января 2013 года шестеро жителей Ульяновской области в возрасте от 21 до 40 лет, подозреваемых в мошенничестве, были задержаны оперативниками. У задержанных полицейские изъяли реквизиты организаций, паспорта, штампы и прочие вещественные доказательства. Предполагаемым лидером организованной группы оказался нигде не работающий 35-летний житель Железнодорожного района, ранее привлекаемый полицией к ответственности за мошенничество. Полицейскими уже собраны доказательства по пяти эпизодам незаконного получения кредитов, в результате которых банкам нанесен ущерб порядка 200 тысяч рублей. Вероятный же ущерб, причиненный мошенническими действиями, может оцениваться в сумму более полутора миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть