Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Инзенском районе построят студенческий городок на миллиард

Фото автора

Ульяновск, 16 января – АиФ в Ульяновске. Как известно, в настоящее время в Инзе расположено два образовательных учреждения - Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права и Инзенский филиал УлГУ. Количество студентов, нуждающихся в общежитии - более 100 человек, в том числе - 27 детей-сирот. Проблема была поставлена ребром на выездном совещании областного правительства, которое состоялось в Инзе под председательством Ггубернатора Сергея Морозова.

Перед совещанием глава региона совершил осмотр жилых помещений в районе Диатомового комбината и бывшей казармы военного городка, на базе которых рассматривается возможность размещения студенческого общежития.

Глава региона дал поручение министру образования региона до конца января 2013 года определиться с помещением для общежития, на базе которого до 2016 года будут построены все необходимые объекты социальной сферы и досуга. Предполагается, что общая стоимость работ по созданию студенческого городка составит порядка 1 миллиарда рублей. Если поделить эту сумму на число нуждающихся в жилье студентов, то получится 10 миллионов рублей на каждого. Не проще ли раздать им по половине этой суммы наличными. Этого хватило бы на обучение в любом, даже самом престижном вузу, причем, не только российском…

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах