Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Ульяновской области отремонтируют все школьные бассейны

Как отметил 24 июня на заседании Правительства области губернатор Сергей Морозов, принятие программы необходимо с целью создания финансово-правового механизма для выделения субсидий бюджетам муниципальных образований.

Как доложила министр образования области Екатерина Уба, на сегодняшний день из 9 бассейнов функционируют бассейны только в двух муниципальных образовательных учреждениях - в средней общеобразовательной школе № 78 и Гимназии № 1, но они также требуют ремонта. Остальные 7 бассейнов были закрыты в период с 1999 по 2005 годы.

Сергей Морозов сообщил, что на ремонт школьных бассейнов в течение 2010 года будет выделено 35,85 млн. рублей. В том числе: из областного бюджета – 16 млн. рублей; из бюджетов муниципальных образований, внебюджетных источников – 19, 85 млн. рублей. В ходе реализации Программы в Ульяновской области на базе отремонтированных школьных бассейнов будет создано 9 плавательных оздоровительных центров, благодаря функционированию которых уровень физического развития обучающихся повысится на 10%; охват детей занятиями плаванием увеличится на 15%.

Применение программно-целевого метода позволит не только ввести бассейны в строй, но и обеспечить их дальнейшую эксплуатацию. Предполагается, что заниматься плаванием в них смогут не только учащиеся школ, при которых существуют бассейны, но и дети из соседних учебных заведений. Это обеспечит возможность привлечения дополнительных педагогических, тренерских и технических кадров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах