Примерное время чтения: 2 минуты
60

Сельхозпроизводителям Старокулаткинского района окажут дополнительную помощь

Фото автора

Ульяновск, 5 декабря – АиФ в Ульяновске. Основная проблема района, по его мнению, - большое количество неиспользуемых пашенных площадей. При этом, отличительной чертой района является наличие большого количества фермерских хозяйств, объем производства в которых сопоставим с более крупными сельхозпредприятиями.

Кроме этого, в районе широко используется такой механизм поддержки малых форм хозяйствования, как кредитование личных подсобных хозяйств населения. С 2006 по 2012 годы на развитие подсобных хозяйств Старокулаткинского района было выдано 2898 субсидируемых кредитов на общую сумму 318,1 миллиона рублей. По данному показателю район занимает пятое место в области. В 2012 году на поддержку старокулаткинских сельхозпроизводителей было выделено 5,8 миллиона рулей - в виде субсидий на приобретение минеральных удобрений, элитных семян, на ГСМ, на содержание племенного скота, на компенсацию части процентных ставок по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

Однако губернатор Сергей Морозов уверен, что этого недостаточно: «В настоящее время правительство региона рассматривает вопрос об увеличении объёма финансовых средств, выделяемых в декабре 2012 года, сельхозпроизводителям Старокулаткинского района в рамках областной целевой программы по развитию сельского хозяйства».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах