Примерное время чтения: 2 минуты
81

Губернатор встретился со студентками медицинского колледжа УлГУ

Ульяновск, 27 ноября – АиФ в Ульяновске. Для того, чтобы подчеркнуть важность и нравственную составляющую этой профессии, местом встречи был назеачен Свято-Михайловскай женский монастырь, что в селе Комаровка близ Ундор.

Сергей Морозов выразил признательность Симбирской митрополии, принявшей под своё покровительство и наставничество подготовку сестер и братьев милосердия, а также студентам, решившим связать свою профессиональную деятельность с бескорыстным служением людям.

Именно эту профессию губернатор увязал с такими понятиями как бескорыстие и благотворительность: «Несмотря на невиданные успехи в науке и технике, современному человечеству явно не хватает сострадания и доброты. И ваше появление мы расцениваем как небольшую, но очень для нас значимую победу над равнодушием, эгоизмом и душевной леностью. Это очень хорошо, что в современной России возрождаются и крепнут идеи гуманизма и бескорыстного служения людям. Особенно отрадно, что наша молодежь сегодня всё чаще начинает заниматься добровольной благотворительной деятельностью».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах