Примерное время чтения: 2 минуты
114

Ульяновскую мошенницу сгубила жадность

Ульяновск, 23 ноября – АиФ в Ульяновске. С целью поиска «клиентов» та размещала объявление в газете об оказании услуг по снятию порчи и гаданию, на которое и откликнулась потерпевшая. Поверившая в силу подобных методов, она надеялась излечить свою мать от тяжелой болезни.

Договорившись о встрече, молодая женщина вместе со своим отцом пришла к гадалке узнать, какова дальнейшая судьба близкого человека. Раскинув карты, цыганка сообщила гостье, что на нее и ее мать наложена порча, а стоимость услуги по снятию недуга составляет 12 тысяч рублей. Как в дальнейшем пояснила подозреваемая, назвав такую сумму, она и не рассчитывала, что девушка вновь вернется к ней. Но отчаявшаяся дочь решила заплатить деньги и стала дожидаться результата, обещанного цыганкой. Через несколько дней гадалка сама позвонила своей клиентке, сообщив, что нужно заплатить еще 46 тысяч рублей, чтобы окончательно избавить ее от проклятья. Не набрав необходимой суммы, девушка обратилась за помощью к родной тете. Вместе они взяли кредит в банке, после чего передали деньги цыганке. При этом 42-летняя тетя тоже поверила чудодейственной силе гадалке, которая заявила, что и на нее наведена порча. Чтобы избавить себя от недуга женщина заплатила 11 тысяч рублей. Однако через некоторое время гадалка вновь напомнила о себе, попросив заплатить еще 30 тысяч в срок до 23 ноября, иначе все ее предыдущие действия не будет иметь должного результата. Только после этого сообразив, что она стала жертвой обмана, девушка решила заявить об этом в полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана и доставлена в полицию 38-летняя женщина цыганской национальности, проживающая в Ленинском районе на улице Кролюницкого.

И хотя задержанная вернула потерпевшим все деньги, которые получила от них путем обмана и злоупотреблением доверия, по фактам мошенничества возбуждено два уголовных дела.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах