Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ульяновской области пьяный автолихач чуть было не ушел от ответственности

Ульяновск, 15 октября - АИФ в Ульяновске. Труп женщины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в разбитой машине ВАЗ-21063 рано утром 17 июня 2011 года на трассе «Чердаклы-Старая Майна».

Выяснилось, что женщина – пассажирка «шестерки» погибла в ДТП, по факту которого полиция возбудила уголовное дело. Но в конце 2011 года следователь Чердаклинского райотдела внутренних дел вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении виновника аварии - водителя машины за отсутствием якобы в его действиях состава преступления.

Однако, прокуратура провела проверку и установила, что в ту ночь 47-летний ранее судимый за кражу житель села Енганаево Николай Тарабыкин был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Посадив в свою машину четверых знакомых, он повез их в село Архангельское. Демонстрируя мастерство вождения, пьяный водитель превысил скорость и врезался в аварийно остановившийся в попутном направлении КАМАЗ.

В итоге незаконное постановление о прекращении уголовного дела было отменено, а материалы по этому факту направлены руководству Следственного управления регионального УМВД для расследования.

Суд признал Тарабыкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорен к 4 годам трем месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года восемь месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах