Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Ульяновске состоялся слет активов профучилищ и лицеев региона «Строим будущее своими руками»

Ульяновск, 14 сентября – АиФ в Ульяновске. В слете принял участие и губернатор Сергей Морозов, который, в частности, сказал, что уровень развития студенческого самоуправления в учреждениях НПО и СПО может и должен повышаться»

На слете обсуждались именно вопросы развития системы студенческого самоуправления. В настоящее время органы студенческого самоуправления есть далеко не во всех образовательных учреждениях региона. Они существуют лишь 25 из 47 образовательных учреждений Ульяновской области. И участвует в их работе всего 5% общего числа студентов. Часть таких органов самоуправления наличествуют лишь на бумаге и никакой реальной работы не ведут.

По мнению губернатора нужно организовать постоянно действующие каналы коммуникации между студенческими органами самоуправления и администрацией учебного заведения.

Студентов нужно вовлекать в самоуправление и решение насущных для них вопросов. Планы работы студенческих органов самоуправления нужно согласовать с общегородскими и областными.

Проблемами студенческого самоуправления в Ульяновске занимается Городской студенческий совет, зарегистрированный с 2010 года как общественная организация. Он имеет право представлять свои проекты на конкурсы регионального и Всероссийского уровня для получения финансовой поддержки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах