Примерное время чтения: 2 минуты
69

Трое ульяновцев задержаны полицией при попытке спилить дерево

Ульяновск, 11 сентября – АиФ в Ульяновске. С июля 2012 года в Заволжский отдел полиции стали поступать многочисленные заявления, как от самого предпринимателя, так и от жильцов дома. При этом граждане требовали прекратить строительство, а предприниматель жаловалась на неправомерные действия жильцов вышеуказанного дома.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в феврале 2011 года предприниматель взял в аренду участок земли и начал строительство магазина товаров первой необходимости, что было крайне негативно воспринято местными жителями. Неоднократно при возникновении споров на место вызывались сотрудники полиции, которыми принимались все возможные меры к урегулированию данных конфликтов, однако возмущенные жильцы, несмотря на то, что по решению суда действия предпринимателя были признаны законными, продолжали требовать прекращения строительства, жалуясь на бездействие полицейских.

С первых чисел сентября от граждан поступали сообщения о том, что неизвестные лица пытаются спилить тополь, растущий на территории строительной площадки, хотя разрешение на снос дерева закончилось еще 3 апреля 2012 года. Полицейские организовали охрану данного участка, и в ночь с 6 на 7 сентября участковыми были задержаны трое граждан, которые пытались спилить дерево. При себе у задержанных имелись две бензопилы и трос. Со слов нарушителей, для спила дерева они были наняты неизвестным лицом по объявлению в газете, и за проделанную работу им пообещали заплатить 3000 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах