Примерное время чтения: 2 минуты
57

В регионе будут проводиться общественные обсуждения архитектурных и градостроительных проектов

Фото автора

Ульяновск, 3 августа – АиФ в Ульяновске. «Документ разработан с целью обеспечения информирования граждан и соблюдения их прав при осуществлении градостроительной деятельности, упорядочения структуры согласования инвестиционных проектов и снятия административных барьеров в строительстве», - сообщила и.о. министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Общественные слушания будут проводиться при обсуждении архитектурных и градостроительных проектов, финансируемых из регионального и муниципальных бюджетов; объектов областного значения; объектов капитального строительства, проектная документация на строительство которых подлежит государственной экспертизе; объектов капитального строительства, размещаемых в границах исторических центров городов Ульяновской области в соответствии с документами территориального планирования и проектами планировок территорий муниципальных образований.

Архитектурные и градостроительные проекты будут рассматриваться на Президиуме Единого градостроительного совета, Научно-методическом экспертном Совете по вопросам охраны объектов культурного наследия, Совете по инвестициям, после чего они будут направляться на общественные обсуждения в муниципальные образования.

Принять участие в обсуждении проектов смогут все желающие.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах