Примерное время чтения: 2 минуты
67

Ульяновские полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией

Ульяновск, 31 июля – АиФ в Ульяновске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что путём перечисления средств за якобы оказанные услуги на счета фиктивных организаций, фактически контролируемых должностными лицами данной фирмы, и завышения, таким образом, затратной части предприятия, компания за период с 1 ноября 2008 года по 31 декабря 2010 года недоплатила налогов на сумму 7 952 272 рубля.

Руководителями фирм-однодневок, предоставлявших налоговую отчётность с заведомо ложными сведениями, оказались подставные лица, проживающие на территории Самарской области, злоупотребляющие, как правило, спиртными напитками, либо утерявшие свои паспорта.

В результате совместной выездной налоговой проверки в отношении указанной торговой компании как налогоплательщика принято решение о привлечении её к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.

По материалам проведенной проверки Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области в отношении должностных лиц данной фирмы 27 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах