Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Ульяновской области модернизируется школьная физкультура

Фото автора.

Ульяновск, 27 июня – АиФ-в Ульяновске. В настоящее время третий час уроков физической культуры введён во всех общеобразовательных учреждениях региона. При появлении дополнительного занятия возникла необходимость решения вопроса с организацией места его проведения. Для этого сегодня используются спортивные сооружения учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, имеющихся в прилегающих к школе районах, и предоставление их в дневное время.

- В муниципальных образованиях уже подписано 70 соглашений о совместном использовании муниципальных и государственных спортивных объектов для проведения учебной и внешкольной работы по физической культуре. В основном это те районы, где имеется развитая спортивная инфраструктура, - рассказала министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Так, в г. Ульяновске подписано 39 соглашений, в Новоспасском районе -12, в Базарносызганском – 11. Также физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» в Сенгилеевском районе используется для проведения спортивных мероприятий среди детей дошкольного и школьного возрастов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, рабочей молодёжи, людей пенсионного возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах