Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Ульяновской области продолжают снижаться потребительские цены на некоторые продукты

Фото автора.

В соответствии с рейтингом ПФО, потребительские цены в Ульяновской области на 22 из 29 групп продуктов питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с первого по седьмое место, начиная от минимальной цены. За неделю подешевела говядина (кроме бескостного мяса), варёная и копченая колбаса, сливочное и подсолнечное масло, рыба, молоко, сыры, яйца, сахар, пшено, гречневая крупа, яблоки.

По Ульяновской области индекс потребительских цен на продовольственные товары за май составил 100,6 процента. Стоимость минимального набора продуктов питания, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в среднем по России за май выросла на один процент и составила 2508,47 рубля в расчёте на месяц.

В Ульяновской области стоимость минимального набора продуктов питания в мае составила 2179,73 рубля в расчёте на месяц - на 328,74 рубля, или на 13,1 процента, ниже, чем в среднем по России, и на 70,66 рубля (на 3,1 процента) ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу (2250,39 рубля).

Согласно рейтингу среди регионов Российской Федерации, Ульяновская область по стоимости минимального набора продуктов питания находится на 12-м месте и на шестом месте среди регионов Приволжского федерального округа

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах