75

В Ульяновске завершился очередной сезон большого футбола

Фото автора.

На протяжении всего поединка наши футболисты владели игровым и территориальным преимуществом и при желании вполне могли бы выиграть и с двузначным счетом. Но в итоге волжане ограничились двумя точными ударами по воротам гостей из Оренбургской области. Открыт счёт был в середине второго тайма - после того, как Андрей Павленко сделал нацеленную навесную передачу с угловой отметки, а его партнер по полузащите Илья Дериглазов нанёс точный удар по воротам головой. Счёт стал 1:0. А незадолго до финального свистка ульяновские футболисты упрочили свое преимущество: Антон Бобылев первым подоспел к мячу, который не удержал в руках голкипер «Носты», и без раздумий отправил его в сетку. «В первом тайме у нас ничего не получилось, потому что мои ребята играли неправильно, - заявил после финального свистка наставник «Волги» Армен Адамян. – Неправильность игры заключалась в том, что между нашими игровыми линиями было огромное пространство. С выходом Сергея Симонова удалось достичь баланса. В дальнейшем ульяновская команда полностью завладела инициативой, и оставалось только думать, как забить гол. После перерыва мы играли в свой футбол и в итоге дожали соперника».