Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Ульяновске пассажиров трамваев и троллейбусов ждут призы

Для участия в акции нужно просто совершить поездку на одном из видов электротранспорта – на трамвае или троллейбусе. Оплатив проезд, ульяновцы смогут выиграть призы.

Вместо обычных билеты в трамваях и троллейбусах Ульяновска с 20 мая можно приобрести специальные, напечатанные для проведения акции. На них, как на лотерейных билетах, есть окошечко с защитным слоем. Защитный слой легко стирается при помощи монеты. Если вам повезёт, стерев защитный слой, вы можете прочесть название приза, который вы выиграли.

Всего для акции отпечатано три миллиона билетов. Примерно столько пассажиров пользуется городским электротранспортом в течение месяца. Призовых билетов из трёх миллионов – 630. В качестве призов приготовлена бытовая техника, мобильные телефоны, ноутбуки и телевизоры.

Спонсором акции выступил один из кредитно-потребительских кооперативов региона. Судя по всему, таким образом народ хотят привлечь совершать больше поездок именно на городском, а не на частном транспорте. Не следует забывать, что проезд на трамвае и троллейбусе в Ульяновске стоит 10 рублей. Это дешевле, чем на муниципальных или частных автобусах и маршрутках. При этом за проезд приходится платить в любом случае, а так можно ещё и приз выиграть.

Справка «АиФ»:

Стоимость проезда в трамвае и троллейбусе составляет 10 рублей, в маршрутных такси – 16 рублей, в вечернее время – 20 рублей. В городских автобусах поездка стоит 12 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах