Познакомиться и пообщаться с Александром Гезаловым приедут педагоги и будущие выпускники детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща», «Гнездышко» и Майнского детского дома «Орбита». Автор поделится своим жизненным опытом, даст ценные наставления ребятам, которые уже через пару месяцев покинут детские дома и начнут самостоятельную жизнь.
«Просто о сложном» - это первое серьезное послание, в основе которого диалог выпускника, уже состоявшегося в жизни, с будущими выпускниками. Книга призвана помочь воспитанникам выбрать правильный жизненный путь и избежать ошибок, которые иногда выглядят привлекательными вариантами для молодых людей. На страницах рассказано многое, начиная от важности учебы и дополнительных занятий и заканчивая обустройством жилья и приготовлением пищи.
Справка «АиФ»:
Александр Самедович Гезалов родился 3 декабря 1968 г. в поселке Тума Рязанской области, воспитывался в детском доме. Известен как общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ, публицист, автор книги «Соленое детство», руководитель ряда социальных проектов в Москве.
В 1999 году он создал общественную организацию «Равновесие», которая по сей день оказывает помощь детям-сиротам, бездомным, осужденным, многодетным. С 2000 по 2009 годы Александр Гезалов возглавлял попечительский совет исправительных учреждений Карелии. За деятельную поддержку осужденных, подследственных и сотрудников исправительных учреждений Александр был награжден несколькими ведомственными наградами, в том числе серебряной медалью за укрепление уголовно-исполнительной системы России.
В 2008 году за деятельное участие в жизни социально незащищенных слоев населения России Александр награжден Указом президента Российской Федерации Д. А. Медведева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Стали известны имена ульяновских выпускников, заработавших 100 баллов при сдаче очередных ЕГЭ
Сергей Морозов и Владислав Третьяк поздравили выпускников Ульяновской области с окончанием школы