Примерное время чтения: 2 минуты
58

Международный эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов встретится с выпускниками ульяновских детдомов

Фото автора.

Познакомиться и пообщаться с Александром Гезаловым приедут педагоги и будущие выпускники детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща», «Гнездышко» и Майнского детского дома «Орбита». Автор поделится своим жизненным опытом, даст ценные наставления ребятам, которые уже через пару месяцев покинут детские дома и начнут самостоятельную жизнь.

«Просто о сложном» - это первое серьезное послание, в основе которого диалог выпускника, уже состоявшегося в жизни, с будущими выпускниками. Книга призвана помочь воспитанникам выбрать правильный жизненный путь и избежать ошибок, которые иногда выглядят привлекательными вариантами для молодых людей. На страницах рассказано многое, начиная от важности учебы и дополнительных занятий и заканчивая обустройством жилья и приготовлением пищи.

Справка «АиФ»:

Александр Самедович Гезалов родился 3 декабря 1968 г. в поселке Тума Рязанской области, воспитывался в детском доме. Известен как общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ, публицист, автор книги «Соленое детство», руководитель ряда социальных проектов в Москве.

В 1999 году он создал общественную организацию «Равновесие», которая по сей день оказывает помощь детям-сиротам, бездомным, осужденным, многодетным. С 2000 по 2009 годы Александр Гезалов возглавлял попечительский совет исправительных учреждений Карелии. За деятельную поддержку осужденных, подследственных и сотрудников исправительных учреждений Александр был награжден несколькими ведомственными наградами, в том числе серебряной медалью за укрепление уголовно-исполнительной системы России.

В 2008 году за деятельное участие в жизни социально незащищенных слоев населения России Александр награжден Указом президента Российской Федерации Д. А. Медведева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах